Из книги про Путина удалят упоминания владельцев Альфа-банка

Британское издательство HarperCollins, выпустившее книгу «Люди Путина», согласилось удалить из будущих изданий все фрагменты, которые стали причиной иска совладельцев Альфа-банка, миллиардеров Михаила Фридмана и Петра Авена. Об этом сообщил юрист Хью Томлинсон, представляющий интересы бизнесменов.

Из книги про Путина удалят упоминания владельцев Альфа-банка

Фото: Ura.RuUra.Ru

Ранее российские миллиардеры Михаил Фридман и Петр Авен подали в суд на издательство, выпустившее книгу «Люди Путина», в которой описывается приход президента РФ к власти. Бизнесмены обвиняют авторов произведения в клевете. Уточняется, что иски в суд Великобритании миллиардеры подали независимо друг от друга.

Два истца, Петр Авен и Михаил Фридман, достигли соглашения с издательством по поводу спора о фрагментах книги Кэтрин Белтон «Люди Путина», передает «Коммерсант». HarperCollins сообщила, что удалит из будущих изданий книг отсылки к связям бизнесменов с КГБ. Кроме того, издательский дом выступит с извинениями за то, что автор книги не связалась с бизнесменами для получения комментария.

Кроме Фридмана и Авена иски из-за книги «Люди Путина» также подали «Роснефть» и российские миллиардеры Шалва Чигиринский и Роман Абрамович. Однако решения по ним еще не принято.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке.

Источник: rambler.ru



Добавить комментарий