В Китае объяснили, чем для США обернется трюк с радарами для слежки за РФ в космосе

Вашингтон совместно с Лондоном планирует развернуть сеть наблюдения, состоящую из радарных комплексов. Проект получил название «Усовершенствованные радарные средства для глубокого космоса» (DARC). Предполагается, что развернутые радары в связке с космическими спутниками смогут обнаруживать цель размером не более футбольного мяча на расстоянии в 36 000 километров, Представители Соединенных Штатов и Великобритании заявляют, что система разворачивается с целью обезопасить космическое пространство, пишет издание «Хуаньцю шибао».

В Китае объяснили, чем для США обернется трюк с радарами для слежки за РФ в космосе

Фото: Слово и ДелоСлово и Дело

«Чтобы эта причина казалась более обоснованной, они обвинили КНР и РФ в проведении в космосе „безответственных и безрассудных“ испытаний оружия против спутников», — заметили эксперты.

Подобные действия способны привести к новому витку гонки вооружений. Россия и Китай должны совместными усилиями противостоять милитаризации космоса со стороны Запада. Читатели материала выразили поддержку позиции авторов материала. Трюк со слежкой за РФ и КНР и начало войны обернется для США серьезными потерями, уверены они.

Источник: rambler.ru



Добавить комментарий