Культурный центр «Вдохновение» Ясенева знакомит с книжными новинками детективного жанра

Культурный центр «Вдохновение» Ясенева опубликовал подборку свежих детективов на своей странице в соцсети.

Культурный центр «Вдохновение» Ясенева знакомит с книжными новинками детективного жанра

Фото: ЯсеневоЯсенево

Подборка книг была опубликована в постоянной рубрике центра #страницы_Вдохновения.

«Какие только преступления не приходится раскрывать книжным детективам! Опасные ситуации, тайны, погони, непредсказуемые повороты – все это непременно присутствует на страницах детективных романов», — говорится в сообщении учреждения.

Любители жанра могут обратить внимание на произведение «Сходство» автора Таны Френч. По сюжету главная героиня Кэсси Мэддокс давно не занимается расследованием убийств.

Но однажды на месте преступления — в полуразрушенном коттедже находят тело молодой женщины. Жертва поражает внешним сходством с Кэсси. Главная героиня приступает к расследованию.

«Загадка номера 622», автор Жоэль Диккер. Действие происходит в курортном горном отеле. Но вместо того, чтобы отдохнуть, главный герой вынужден распутывать таинственное преступление, которое произошло много лет назад.

«В этой безумной истории есть все: любовный треугольник, блеф и театральные эффекты с участием богатых финансистов и наследниц русского дворянского рода», — говорится в описании.

«Темные искусства» Оскара де Мюриэл. События происходят в 1889 году в Эдинбурге. Некое семейство устраивает спиритический сеанс, которые были весьма популярны в викторианскую эпоху. В качестве медиума приглашают гадалку — мадам Катерину.

Утром все участники сеанса оказываются мертвы, за исключением Катерины. К расследованию приступают инспекторы шотландской полиции Иэн Фрей и Девятипалый Макгрей.

О других мероприятиях и новостях центра можно прочитать на странице в соцсети учреждения.

Источник: rambler.ru



Добавить комментарий