Исследователи выяснили, что коронавирус ухудшает интеллект

Коронавирусная инфекция негативно влияет на уровень интеллекта. К такому выводу пришли ученые из Британии.

Исследователи выяснили, что коронавирус ухудшает интеллект

Фото: Ura.RuUra.Ru

«Люди, вылечившиеся от COVID-19, в том числе те, у кого больше не было симптомов, демонстрировали значительный когнитивный дефицит по сравнению с контрольной группой. Дефицит имел значительный эффект для людей, которые были госпитализированы», — сказано в исследовании ученых, опубликованном на сайте медицинского журнала The Lancet.

Участники исследования прошли бесплатный онлайн-тест якобы для того, чтобы определить их сильные когнитивные способности. Это позволило избежать предвзятых ответов, как если бы люди сразу знали настоящую цель опроса.

Ранее в Роспотребнадзоре заявили, что коронавирус оказывает разрушительное воздействие на мозг и центральную нервную систему (ЦНС). Сами люди при этом активно жаловались на провалы в памяти, потерю ориентации в пространстве и другие нарушения когнитивных функций организма. Врачи связывают это с общей интоксикацией.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке.

Источник: rambler.ru



Добавить комментарий