Autoelectro раскрыл причины отказа стартеров и генераторов

За время работы Autoelectro с конвейеров компании сошли миллионы стартеров и генераторов переменного тока. За этот период накоплен огромный объем технической информации. Специалисты предприятия решили рассказать о важности правильного подбора электроагрегатов, а также о монтаже и соблюдении правил эксплуатации.

Autoelectro раскрыл причины отказа стартеров и генераторов

Фото: Авто.ПроАвто.Про

По словам Ника Худа, менеджера по продажам Autoelectro в Великобритании, компания уже поделилась техническими руководствами с рядом автосервисов. Помимо чисто технических рекомендаций, данные материалы содержат информацию о наиболее частых причинах выхода стартеров и генераторов из строя. Среди которых выделяют разряд АКБ или обрыв цепи, попадание влаги, окисление контактов и массового провода, замыкание.

[replaceparts]

Как отмечают в Autoelectro, многие автолюбители недовольны качеством исполнения электроагрегатов, которые можно найти на вторичном рынке автомобильных запчастей. Было выяснено, что одной из главных причин поломки оказался неправильный монтаж и несоблюдение правил обслуживания АКБ. Также в Autoelectro обратили внимание водителей и технических специалистов на важность регулярного осмотра приводного ремня и его замены при обнаружении следов износа.

Источник: rambler.ru



Добавить комментарий