Защитник «Уфы» Бауэр о жизни в Англии: «Мне было не очень по нраву. Предпочел бы Россию. Русская кухня мне нравится больше»

– Можно ли сравнить уровень организаций в «Рубине» и «Уфе» со «Стоком» и «Селтиком»? Сильно ли отстают в этом плане российские клубы?

Защитник «Уфы» Бауэр о жизни в Англии: «Мне было не очень по нраву. Предпочел бы Россию. Русская кухня мне нравится больше»

Фото: Sports.ruSports.ru

– «Рубин» по уровню организации очень схож со «Стоком». Возможно, даже лучше. Это сильно удивило меня. В «Селтике» все уже не такое новое, но там так же отличная база. Похожая на ту, что у «Рубина».

Наверное, уровень организации в российском футболе в целом отстает от британского. «Уфа» – скромный и очень молодой клуб. Ему еще предстоит улучшить множество вещей. Но я бы не сказал, что Россия прямо очень сильно отстает от Англии в этом плане.

– В целом вам нравилась жизнь в Великобритании?

– Скорее, нет. Лично мне она не очень была по нраву. В Британии люди любят сходить в паб и выпить пива. Там совсем другая еда, другие развлечения. Русская кухня мне нравится больше, чем английская.

Не поймите неправильно. Мне нравилось изучать новую, совсем другую культуру. Но просто Англия – это не та страна, в которой я хотел бы прожить всю свою жизнь. Я лучше бы предпочел Россию, – сказал экс-игрок сборной Австрии.

Источник: rambler.ru



Добавить комментарий