Steam Deck не может запустить Rainbow Six Siege, PUBG и Apex Legends

Steam Deck, портативная консоль от Valve, не способна запускать все игры из библиотеки Steam. Среди тайтлов, которые не работают на устройстве, числятся Destiny 2, Rainbow Six Siege, PUBG и Apex Legends.

Steam Deck не может запустить Rainbow Six Siege, PUBG и Apex Legends

Фото: CyberSport.ruCyberSport.ru

Консоль работает на собственной операционной системе SteamOS на базе Linux. Именно это и является причиной неработоспособности тайтлов: для их запуска требуется активация античитов, которые не оптимизированы под Linux, что приводит к блокировке игроков и невозможности зайти в онлайн-лобби.

Valve уже объявила об улучшении надстройки Proton, которая призвана обеспечить совместимость игр с SteamOS. При этом пользователи смогут установить и другую операционную систему, в том числе Windows.

Steam Deck поступит в продажу в странах первой волны (США, Канада, страны Евросоюза и Великобритания) в конце 2021 года, стоимость разных версий консоли варьируется от $399 до $649 (примерно 30-48 тыс.). Когда устройство станет доступно в России, не уточняется — на данный момент возможность предзаказа на территории стран СНГ недоступна.

Источник: rambler.ru



Добавить комментарий