Россияне оценили игру сборной и работу Черчесова на Евро-2020

Социологи Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) провели опрос среди россиян, чтобы узнать, за кого они болели на прошедшем Чемпионате Европы по футболу и как они оценивают выступление сборной России.

Россияне оценили игру сборной и работу Черчесова на Евро-2020

Фото: Свободная прессаСвободная пресса

Согласно результатам исследования, большинство россиян ожидаемо болели за сборную России (66% опрошенных). На втором месте расположилась выигравшая турнир сборная Италии (38%), на третьем – финалист Евро-2020 сборная Англии. Также в пятёрку самых популярных сборных чемпионата попали Украина (13%) и Испания (11%).

Выступление сборной России 47% опрошенных назвали совсем слабым, 17% считают, что наши футболисты сыграли вполсилы, а 9% полагают, что сборная добилась максимально возможного результата для своего нынешнего состояния. Ещё 2% заявили, что результат России превзошёл самые смелые ожидания.

При этом 36% оценили работу главного тренера сборной Станислава Черчесова и его штаба скорее хорошо. 30% сказали, что эта работа была выполнена скорее плохо.

Напомним, на Чемпионате Европы сборная России заняла последнее место в своей группе, потерпев крупные поражения от сборных Бельгии и Дании и обыграв Финляндию. 8 июля Российский футбольный союз расторг контракт с Черчесовым.

Источник: rambler.ru



Добавить комментарий