Принц Уильям: «Меня тошнит от расистских оскорблений в адрес игроков сборной Англии»

Принц Уильям: «Меня тошнит от расистских оскорблений в адрес игроков сборной Англии»

Фото: MainstyleMainstyle

Игроки сборной Англии по футболу, Букайо Саки, Маркус Рашфорд и Джейдон Санчо, в финальном матче против Италии не смогли забить пенальти. И на темнокожих футболистов посыпались расистские оскорбления в социальных сетях. Принц Уильям, который был на стадионе «Уэмбли» с супругой Кейт и их старшим сыном Джорджем, прокомментировал эту ситуацию.

Видео дня

«Меня тошнит от расистских оскорблений в адрес игроков сборной Англии после вчерашнего матча. Совершенно неприемлемо, что им приходится терпеть такое отвратительное поведение. Это должно прекратиться сейчас, и все причастные к этому должны быть привлечены к ответственности», — заявил он.

Официальный аккаунт в Твиттере мужской и женской национальных сборных Англии поспешил выразить слова поддержки пострадавшим игрокам. «Мы возмущены тем, что некоторые члены нашей команды, которые этим летом пожертвовали многим ради футбола, подверглись дискриминационному обращению в Интернете после сегодняшней игры. Мы поддерживаем наших игроков», — гласило сообщение.

Сборная Англии 2021

Футбольная ассоциация Англии также опубликовала заявление, в котором осудила расистские оскорбления игроков. «ФА решительно осуждает все формы дискриминации и возмущена расизмом в Интернете, который был направлен против некоторых игроков сборной Англии в социальных сетях, — говорилось в нём. — Мы сделаем всё возможное, чтобы поддержать пострадавших игроков, одновременно призывая к самым жестким наказаниям для всех виновных».

Кроме того, по этому поводу высказался премьер-министр Великобритании Борис Джонсон.

«Сборная Англии заслуживает того, чтобы её хвалили как героев, а не оскорбляли на расовой почве в социальных сетях. Тем, кто несёт ответственность за это ужасное насилие, должно быть стыдно за себя», — написал он в Твиттере.

А полиция Лондона назвала эти расистские комментарии «абсолютно неприемлемыми». «Нам известно о ряде оскорбительных и расистских комментариев в социальных сетях, направленных в адрес футболистов после финала Евро-2020. Это злоупотребление абсолютно неприемлемо, оно не будет терпимо и будет расследовано», — заявили они в своём официальном Твиттере.

Прокомментировал ситуацию и мэр Лондона Садик Хан, он призвал представителей соцсетей помочь привлечь к ответственности тех, кто писал онлайн-оскорбления.

«Расизму абсолютно нет места ни в футболе, ни где-либо ещё. Те, кто несёт ответственность за отвратительное насилие в Интернете, которое мы видели, должны быть привлечены к ответственности, и компании социальных сетей должны немедленно действовать, чтобы устранить и предотвратить эту ненависть».

Кейт Миддлтон, принц Джордж и принц Уильям

Источник фото: Gettyimages

Всё самое интересное о семье Виндзоров в разделе сайта Королевская семья

Источник: rambler.ru



Добавить комментарий