Дональд Трамп: США становятся коммунистической страной

Дональд Трамп: США становятся коммунистической страной

Фото: Kadara.ruKadara.ru

45-й президент США Дональд Трамп заявил во время митинга в Аризоне в субботу, что США становятся «коммунистической страной» и «выходят за рамки социализма».

«Нравится нам это или нет, но мы становимся коммунистической страной. Когда у вас нет прессы, с которой можно было бы поговорить, именно так начинается коммунистическая страна. У нас нет прессы, у нас нет голоса», — заявил Трамп, добавив, что в целом рейтинги СМИ упали почти на 80% с тех пор, как он покинул президентский пост. Трамп поделился своим убеждением, что коммунистическая система навязывается США путем демонтажа верховенства закона, цензуры свободы слова, захвата прессы, заключения в тюрьму политических оппонентов и проведения «фальшивых выборов».

В первые месяцы своего пребывания в должности президент Джо Байден одобрил строительство нефтепровода Nord Stream 2 из России в Германию, несмотря на санкционные меры Трампа, но остановил строительство американского трубопровода Keystone. XL. «Послушайте, я умею говорить с Путиным, и он ладит со мной, но никто никогда не относился к России жестче, чем я. Этот трубопровод — самое большое, что они когда-либо делали, это миллиарды и миллиарды», — заявил Трамп.

Перед принятием решения о выводе американских войск из Афганистана он разговаривал по телефону с лидером движения Талибан, чтобы заключить сделку. По словам Трампа, сделка заключалась в том, что после ухода американских войск талибы не будут применять никакого насилия по отношению к США или действовать «сверх нормального» в самом Афганистане. В противном случае армия США вернется и будет бороться с талибами сильнее, чем когда-либо. Лидер талибов якобы понял условия и согласился с ними. Заявление Трампа прозвучало вскоре после того, как американские военные нанесли удар по ряду позиций талибов в ходе кампании вывода войск.

Источник: news.rambler.ru



Добавить комментарий