«Единая Россия» заставит губернаторов урегулировать цены на продукты

«Единая Россия» заставит губернаторов урегулировать цены на продукты

Представители «Единой России» решили заняться одной из самых волнующих россиян темой – ростом цен на продукты. В особенности, это касается овощей, стоимость которых по никому не понятным причинам растет в прогрессии.

Но неважно какие причины, главное, как и за какой срок нужно снизить цену на так называемый «борщевой набор». Именно это и обсудят представители партии в ходе совещания с правительством.

Рабочую группу по урегулированию цен возглавит зампредседателя Госдумы Алексей Гордеев. Он рассказал, что вопрос снижения цен уже проработан с фермерами, имеющими большой объем производства, а к понедельнику уже будут выдвинуты на обсуждение конкретные предложения.

Однако за этот скачок цен отдуваться будут все, поэтому участие в беседе также примут главы регионов, представители торговых сетей, депутаты и эксперты.

 

Секретарь Генсовета партии Андрей Турчак рассказал, что до конца недели должен быть завершен мониторинг цен по каждому субъекту. Так можно будет составить картину по всей стране.

Все регионы в течение двух суток должны подготовить свои предложения. То есть прийти без «домашнего задания» явно не выйдет. Тем и лучше, ведь вопрос действительно волнует всех россиян. В период, когда коронавирус доставил проблем, нельзя, чтобы такая простая вещь как «борщевой набор» стал для кого-то недоступной экзотикой.

Источник: newsland.com



Добавить комментарий