Житель Индии нанял охрану для одного из самых дорогих манго в мире

В Индии житель штата Бихар нанял охранников и установил камеры ради охраны манго сорта «миядзаки», который является одним из самых дорогих в мире.

Житель Индии нанял охрану для одного из самых дорогих манго в мире<br />

Пищевая привычка: рынок доставки еды и продуктов вырос в четыре раза Пандемия позволила малым предприятиям успешнее конкурировать с крупными торговыми сетями

«Это самое дорогое манго в мире, которое называют «Таё но Тамаго» или «Яйцо Солнца» и произрастает в префектуре Миядзаки, Япония. Этому манговому дереву 25 лет. Оно было подарено кем-то дочери бывшего члена законодательного собрания штата Аджит Саркар. Это самое дорогое манго в мире», — приводит «РИА Новости» во вторник, 22 июня, слова хозяина дома Викаса Даса.

Он рассказал, что охраняют дерево местные жители, кроме того, установлено видеонаблюдение, пишет сайт kp.ru. Владелец планирует не продавать манго на рынке, а устроить торги. Он уточнил, что у него особенный вкус и запах.

Свое название манго сорта «миядзаки» получили от префектуры в Японии, где их выращивают. Вес одного манго в среднем составляет 350 г, оно богато антиоксидантами, фолиевой кислотой и бета-каротином. Также содержание сахара в нем в среднем на 15% больше, чем в других сортах манго.

Стоимость за манго этого сорта начинается от 8 тыс. рупий за килограмм ($107) и может доходить до 270 тыс. рупий ($3,6 тыс), пишет НСН.

17 июня врач-эндокринолог, врач-диетолог, кандидат медицинских наук Ульяна Румянцева рассказала, какие продукты в летнее время следует добавить в рацион. По ее словам, летом следует есть больше овощей, фруктов и ягод. В частности, с большей пользой для здоровья можно есть абрикосы, персики, кабачки и баклажаны, огурцы, морковь, виноград, яблоки и малину.

Источник: iz.ru



Добавить комментарий