Российская делегация захотела покинуть форум ОБСЕ из-за «лживой риторики» Украины

Российская делегация захотела покинуть форум ОБСЕ из-за «лживой риторики» Украины

Фото: Omar Marques / SOPA Images / SOPA Images / LightRocket via Getty Images

Руководитель российской делегации на Форуме по сотрудничеству в области безопасности (ФСОБ) ОБСЕ Константин Гаврилов захотел покинуть форум из-за «лживой риторики» Украины. Об этом сообщает РИА Новости.

«Необдуманные высказывания о якобы концентрации вооруженных сил России в приграничных районах (...) используются представителями Украины на ФСОБ как «ширма» для продолжающейся в течение семи лет «необычной военной деятельности» в Донбассе с привлечением до 60 тысяч украинских военнослужащих», — заявил Гаврилов и добавил, что осуждает кровопролитную операцию Киева против населения Донбасса.

По его словам, если делегация Украины продолжит лгать, то профессионального обсуждения не получится, а «еженедельные инсинуации южных соседей их западные спонсоры продолжат выслушивать без участия российской делегации».

Ранее сообщалось, что Россия впервые подала межгосударственную жалобу в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ). Жалоба касается целого ряда нарушений прав и свобод человека на Украине, произошедших после Евромайдана. Среди них: «Право на жизнь», «Запрещение пыток», «Право на свободу и личную неприкосновенность», «Право на уважение частной и семейной жизни» и другие.

Источник: lenta.ru



Добавить комментарий