Экс-губернатора лишили водительских прав после обвинений в пьяном вождении

Экс-губернатора лишили водительских прав после обвинений в пьяном вождении

Фото: Алексей Никольский / РИА Новости

Бывшего губернатора Липецкой области и сенатора Олега Королева лишили водительских прав за езду в пьяном состоянии. Об этом сообщила представитель Липецкого областного суда Юлия Дружинина, ее слова передает ТАСС.

Отмечается, что суд признал Королева виновным в совершении административного правонарушения по части 2 статьи 12.27 КоАП РФ («Оставление водителем места ДТП»). Бывшего сенатора лишили прав управления автомобилем на один год.

Представитель суда рассказала, что вину за аварию на себя взял брат бывшего губернатора Сергей Королев. Однако мужчина не смог внятно объяснить подробности ДТП, поэтому судья не поверила, что за рулем был он.

14 мая, в Telegram-каналах появилось видео, на кадры которого попал автомобиль сенатора. У транспортного средства были спущены колеса, а водитель ехал по дороге не ровно, периодически заезжая на разделительную полосу. Несколько раз он сбил дорожные знаки, а также врезался в другую машину и вынес ее на обочину. Позднее он уснул прямо за рулем.

Сам губернатор, комментируя эту видеозапись, объяснил, что не был пьян, у него прихватило сердце. Позднее Королев написал заявление о сложении полномочий сенатора.

Источник: lenta.ru



Добавить комментарий