В Кремле прокомментировали массовую драку мигрантов в Москве

В Кремле прокомментировали массовую драку мигрантов в Москве

Фото: Алексей Майшев / РИА НовостиПредставитель Кремля Дмитрий Песков прокомментировал массовую драку мигрантов в Москве

В Кремле не фиксируют межнациональных проблем в России. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя массовую драку мигрантов в Москве, передает ТАСС.

«Не фиксируем проблем в этой сфере, кроме текущих, обычных, бытовых, которые есть в любой точке земного шара, — сказал он. — Конечно, это [драка в Москве] инцидент, в котором должны реагировать и реагируют органы охраны правопорядка, они выполняют свою работу».

В ночь на 13 июля более ста мигрантов устроили массовую драку в Москве у станции метро «Кузьминки». Приезжие из Средней Азии кричали, громили автомобили и дрались. Пострадали несколько человек, некоторые из них получили ножевые ранения. По предварительным данным, причиной произошедшего стал конфликт из-за девушек.

Московские власти расценили массовую драку как чрезвычайное происшествие. Кузьминский суд Москвы арестовал шестерых мигрантов. Суд назначил им арест на 15 суток.

Источник: lenta.ru



Добавить комментарий