В России «юнармейцы» устроили стрельбу в детском лагере

В России "юнармейцы" устроили стрельбу в детском лагере

В России в Новосибирской области подростки открыли стрельбу в детском лагере. Оказалось, что оружие к детям применили участники российского юношеского движения «Юнармия», которые вместе со своим наставником таким образом хотели отомстить за то, что их не пригласили на семинар, который проходил в этом лагере.

Инцидент произошел 5 июля в детском палаточном лагере в селе Корнилово Болотнинского района Новосибирской области. Об этом сообщила пресс-служба регионального управления Следственного комитета. Отмечается, что стрельбу устроили участники военно-патриотического клуба «Юный армеец», созданного на базе школы №2 города Болотное.

В лагере на момент инцидента находилось около 50 детей из всего района. Когда все отдыхали у реки, со стороны леса в палаточный городок ворвались четверо «юнармейцев» и начали стрелять в воздух из ружий. Поднялась паника, напуганные дети подумали, что это террористы.

Как позже выяснилось, «юнармейцы» решили провести обучение, но никого об этом не предупредили. Подростки были в лагере вместе со своим учителем биологии, который является их наставником по клубу.

По словам директора болотнинской СШ №2, в детском лагере проходил семинар, на который не пригласили учеников этой школы. Поскольку «юнармейцам» хотелось побывать на этом собрании, они по инициативе наставника вместе с ним отправились в лагерь.

Стрельбу в воздух подростки открыли с охолощенного оружия. Как позже объяснили сами «юнармейцы», она хотели таким образом научить детей находиться в экстремальных условиях.

По данному факту Следственный комитет РФ проводит уголовно-процессуальную проверку по признакам хулиганства с применением оружия. Следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего.

В России "юнармейцы" устроили стрельбу в детском лагере

Российские юнармийци стреляют из огнестрельного оружия на учениях. Источник: militaryarms.ru

Источник: newsland.com



Добавить комментарий