В Крыму зафиксировали рекорд по числу заражений COVID-19 за сутки

В Крыму зафиксировали рекорд по числу заражений COVID-19 за сутки

По словам главы республики, за минувшие сутки в Крыму коронавирус диагностировали у 368 человек. Предыдущий рекорд был датирован 14 января.

За последние 24 часа на территории Крыма выявили 368 случаев инфицирования коронавирусной инфекцией COVID-19. Об этом написал во «ВКонтакте» глава республики Сергей Аксенов. Этот показатель стал рекордным за весь период пандемии.

«За 10 июля на территории Республики Крым зарегистрировано 368 случаев коронавирусной инфекции. Из общего количества заболевших 286 выявлены при обращении за медицинской помощью, 73 — среди контактных по ранее зарегистрированным случаям, девять случаев завозные из-за границы», — сообщил он.

Аксенов попросил жителей и приезжих соблюдать масочный режим при посещении общественных мест. «Максимально ограничьте контакты, не посещайте общественные места без острой необходимости, соблюдайте социальную дистанцию не менее двух метров», — добавил глава Крыма.

Предыдущий рекорд по числу заболевших в Крыму был установлен 14 января. Тогда на территории полуострова выявили 365 случаев инфицирования. За весь период пандемии в Крыму, по данным оперативного штаба, зарегистрировали почти 52 тыс. случаев заражения. Из этого числа более 45 тыс. человек выздоровели, более 1,5 тыс. скончались. С начала июля в Крыму ежедневно регистрируется более 300 случаев заражения коронавирусом.

30 июня руководитель управления Роспотребнадзора по Крыму Наталья Пеньковская сообщила, что на территории полуострова были обнаружены заболевшие индийским и британским штаммами COVID-19. Она отметила, что в республике наблюдается «смешанное циркулирование» штаммов, и призвала к соблюдению ограничительных мер. По ее словам, вирусом все чаще заболевают более молодые жители, больше всего заболевших среди людей в возрастных группах от 18 до 27 и от 30 до 49 лет.

В тот же день Аксенов сказал, что власти Крыма готовы на полное закрытие региона для туристов ради снижения числа заражений коронавирусом.
 

Источник: newsland.com



Добавить комментарий